Покупка квартиры в ипотеку, использование материнского капитала и планы на продажу - наш опыт
В нашей ситуации. Приобрели в сентябре 2016 за 2100000, по ипотеке квартиру, квартира оформленна на меня одного, в конце 2018 получили сертификат по молодой семье и погосили 900000, планируем погасить остаток долга мат. капиталом и после наделения жены и двоих детей продать, для покупки другой квартиры. Как получиться по делить пока не могу сказать, возможно поровну. Цена продажи примерно 1700000, кадастровая 1600000. Налоговый вычет на себя я полностью получил.
Лучший ответ
Добрый день. Перед выделением долей уточните у нотариуса, какую минимальную долю вы можете выделить детям. Это упростит Вам продажу, так доля детей будет небольшая и получить разрешение на продажу у органов опеки будет проще.
По поводу налога вопрос уточните.
Благодарю Вас!