Как оформить дарственную на дом в другом городе без личного присутствия?
Добрый вечер!
Согласно ст. 56 ФЗ "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.
Удостоверение договора об отчуждении объектов недвижимого имущества, находящихся в разных субъектах Российской Федерации, производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах одного из субъектов Российской Федерации, на территориях которых находится указанное имущество.
Также хочу заметить, что обязательного нотариального удостоверения договор дарения недвижимого имущества не требует.