Ребенка на улице атаковала крупная собака соседа - меры, принятые и возможные последствия
Неужели за время лечения (15 дней) никто из полиции (следователь) не приходили, не допрашивали? !
Срочно обращайтесь в Следственный Комитет РФ - посредством сайта (письменно) и по телефону прямой линии.
Жалобу в прокуратуру пишите, если откажут в возбуждении уголовного дела.
Добрый вечер, Алина! Вы можете подать жалобу в рамках ст. 125 УПК РФ в суд. Также в судебном порядке можете требовать компенсации морального вреда... иск может подать каждый член семьи по отдельности. Подобное дело у меня было... Но в любом случае, необходимо проводить судебно-медицинскую и психолого-психиатрическую экспертизы... Почему до сих пор никто ничего из сотрудников не назначил - мне не ясно...
Скажите пожалуйста ведь это уголовная ответственность этого человека за собаку.
Алина, правоохранительные органы бездействуют т.к. уголовная ответственность за причинения вреда здоровью по неосторожности наступает при тяжких последствиях. Вам необходимо пройти судмедэкспертизу для установления тяжести вреда здоровью. Если будет установлена средняя тяжесть, привлекут Вашего соседа к административной ответственности, но Вы вправе обратится в суд с иском о возмещении вреда здоровью и будучи привлеченным даже к административной ответственности сосед не сможет отвертеться от выплаты компенсации. Всего наилучшего.