Брат оспаривает завещание матери, но не предоставил документы подтверждающие его право на обязательную долю, каковы его шансы на успех?
Шансы оцениваются исключительно после изучения материалов дела. Стороны могут заявить все, что угодно. Но в силу ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Решение выносится в результате оценки доказательств по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Наталья, он должен доказать, что на момент составления завещания у нее было заболевание, которое препятствовало ей отдавать отчёт своим действиям и руководить ими. В данном случае необходимо назначать экспертизу статья 79 ГПК РФ, в противном случае ему будет отказано.