Омск, 08.06.2019, 11:01

На земле школы построили стадион, который школе не принадлежит! Кто собственник земли под ним?

Вопрос №15879503 из г. Омск
опубликован 08.06.2019, 11:01
На земле школы построили стадион, который школе не принадлежит! Кто собственник земли под ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чье право собственности или пользования зарегистрировано в ЕГРН?

08.06.2019, 13:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Тот кто и был до того как построили стадион.

08.06.2019, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по данному вопросу вы можете обратится в администрацию вашего города.

09.06.2019, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ! Должен ли стадион быть огорожен? Кто несет ответственность, если на территории стадиона устанавливается оборудование частным лицом? Школа или собственник стадиона?

08.06.2019, 12:28

Уважаемая Оксана, земельный участок находится у школы в бессрочном пользовании, строительство на нем объекта без согласования школы неправомерно. Частное лицо не может стоить объект капитального строительства или оборудовать его без согласования с муниципалитетом. Ограждение должен устанавливать собственник земельного участка, так как забор это объект недвижимости.

09.06.2019, 16:25

Спасибо за отклик! Свидетельство на землю выдано школе. Вопрос: стадион принадлежит сельскому поселению, но он расположен на территории земельного участка, принадлежащему школе. На футбольном поле стадиона неизвестным лицом были установлены ворота, которые нанесли травму ребенку. Кто отвечает за эти ворота: школа или собственник стадиона?

09.06.2019, 16:35

Если травма была получена ребенком в момент школьного процесса, то ответственность несет школа независимо от принадлежности земли и ворот.

09.06.2019, 16:39

Итак, собственник сельское поселение с согласования школы построили стадион и за все что на нем происходит несут с этого момента солидарную ответственность как собственник и владелец. В Вашем случае, ответственность несут:

1) школа

2) администрация сельского поселения

частное лицо можно тоже призвать к субсидиарной ответственности.

09.06.2019, 16:41

На территории стадиона, который находится на земельном участке школы, неизвестное лицо установило мини-футбольные ворота, которые упали на ребенка. Кто несет ответственность за несчастный случай? Случай произошел после занятий. ЕЩЕ: стадион не огорожен.

09.06.2019, 16:47

За все отвечает школа: она должна была следить за установкой ограждения и действия иных лиц - это ее территория ответственности.

Школа обязана сообщить о несчастном случае учредителю, потом издать приказ о расследовании несчастного случая, составить акт. На этом этапе уже можно предъявить иск к частному лицу.

09.06.2019, 16:56