Требование благотворительного взноса на замену вступительного в снт - правомерно ли это и как защитить свои права?
Вместо вступительного взноса в снт, с меня требуют благотворительный взнос в размере 25 т. рПравомерно ли это и как отказаться. Председатель угрожает.
Лучший ответ
Добрый вечер! В соотвествии с 217-ФЗ от 29.07.2017
Статья 14. Взносы членов товарищества
1. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов:
1) членские взносы;
2) целевые взносы.
Все остальное незаконно. Проверьте, если в Уставе СНТ такое понятие как "благотворительный взнос".
Всего хорошего!