Возможно ли использование сужающегося прохода как основного при разделе дома? Ответ и ссылка на Снип.
Добрый день! Если вы делите земельный участок, то лучше оставить расстояние от дома до границы участка 3 метра. Если нет такой возможности, то пусть будет как есть. Есть такое понятие как сложившаяся застройка.
СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97* п 6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:
жилого строения (или дома) - 3 м;
постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м;
других построек - 1 м;
стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м;
кустарника - 1 м.
Всего хорошего!