Как получить жилье в другом городе, если я сирота и не проживаю в месте, где должна была получить квартиру?

Вопрос №15879565 из г. Кострома
опубликован 05.06.2019, 21:42

Я сирота должна получить квартиру но там где я должна была её получить я не живу уже около 5 месяцев могу ли я получить жилье в том городе где живу сейчас, какие для этого документы мне нужны? На очередь я не вставала еще.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Вы можете получить жилье только там, где состояли на учете (ст.8 Закона 159).

05.06.2019, 21:48

В прокуратуре мне сказали что местом получения жилья является место проживания.

05.06.2019, 21:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Вы можете получить жилье только там, где состояли на учете (ст.8 Закона 159).

05.06.2019, 21:48

Я вам дала ссылку на закон - вы можете получить жилье, там где вы стоите на учете. Если вдруг прокуратура согласится отстаивать ваши права по другому месту жительства и получения квартиры - то это их право. Напишите о результатах.

05.06.2019, 21:53

Я не писала заявление о получении квартиры, у меня есть только документ, что я имею право получить квартиру.

05.06.2019, 22:00