Муж не соглашается на ипотеку - Как органы опеки могут помочь мне с покупкой квартиры для меня и моих детей?
С мужем ещё не в разводе, но ситуация плачевная, гонит меня с детьми из дома. Квартира в которой мы живем, его мамы, мы все просто прописаны. Хочу, купить квартиру при помощи мат. капитала плюс ипотека. Он не хочет давать документы для одобрения ипотеки. Детей двое, старший сын 16 лет мой от первого брака моим мужем усыновлен, младший совместный 8 лет. Могут ли мне помочь органы опеки в решении проблемы? Есть ли смысл обратиться? Спасибо!
Лучший ответ
Органы опеки помочь в получении ипотеки вряд ли смогут - не их компетенция
А вот приобретать квартиру, не получив развод, не стоит - все приобретенное в браке имущество является общей собственностью супругов, плюс при использовании мат. капитала Вы будете обязаны выделить долю супругу, если таковой будет иметься на момент распоряжения МК.
Добрый день!
Лучше вначале оформить расторжение брака, а уже потом заниматься приобретением недвижимости. Если потребуется помощь в подготовке документов для суда - обращайтесь, поможем.