Адвокат подвел меня в суде и ограничил сроки подачи апелляции - к чему применяться?
Вам необходимо написать заявление об изготовлении мотивированного решения + ходатайство о восстановлении срока для подачи такого заявления с приложением доказательств, подтверждающих уважительность пропуска срока. В случае отказа судом восстановить срок, а также изготовить мотивированное решение, судом будет вынесено определение, на которое Вы вправе подать частную жалобу.
Только так.
Если сам ажвокат обжаловал решение, этого будет достаточно для рассмотрения в апелляции. Можете подать заявление о выдаче Вам копии решения, а после его получения подаете иск с ходатайством о восстановлении срока, - если Вы лично не получали копию решения.