Бывшая жена выиграла суд о повышении алиментов на ребёнка - есть ли шанс на апелляцию?
Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком. Я подал иск в суд о способе участия в воспитании сына. Официально работаю и плачу 1/4 с з/п алименты. Еженедельно покупаю продуктовый набор для ребёнка. Б/жена не работает. У сына есть проблемы в развитии, я хотел бы водить его на развивающие кружки и помогать материально в добровольном порядке, но б/жена подала в суд на увеличение 1/3 и в иске указала, что необходимо на лекарства, на море, на кружки и т.д. без каких либо доказательных документов, чеков, эпикризов болезней, только справку с поликлиники. Ребёнку почти 5 лет. И суд выиграла. Есть ли у меня шанс подать апелляцию и опровергнуть решение. ? Почему мать не работает, ребёнок посещает обычный д/сад. У судьи не возникло никаких вопросов.
Лучший ответ
Если Вы считаете, что доказательной базы у нее не было, а также не прошел срок на обжалование, то решение однозначно нужно обжаловать (у Вас месяц со дня его вынесения на это).
Желательно ознакомиться с материалами дела.
Далее необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком в случае, если она этому препятствует.
С уважением!
Спасибо за понятный ответ!