Как снять запрет на регистрационные действия с квартирой и оспорить решение приставов в Мировом суде?
Муж-должник банка. Приставы вынесли постановление о зарете регистрационных действий с квартирой. Как отменить запрет? К кому обратиться? Если к Мировому судье, то в какой форме пишется заявление? Квартира в собственности, но это единственное наше жилье. И вообще, правы ли приставы, вынося такое постановление?
Уважаемая Елена, мало информации для точного ответа. В законодательстве установлена только одна возможность обращения взыскания на единственное жилье - в случае, если она являлась ипотечной. Если же запрет был наложен в связи с другими долгами, он неправомерен и обжалуется в суд.