Студенческая семья, получившая повестку от полиции, сомневается в ее легитимности и принимает решение не идти в полицию
Сыновья-студенты снимают квартиру. Вчера обнаружили в двери повестку подписанную майором полиции с просьбой срочно (много восклицательных знаков) связаться по телефону. Они позвонили хозяйке, передали ей номер телефона. Хозяйка позвонила по этому номеру, соседка написала административную жалобу, что они систематически нарушают ночной режим. Хозяйка сказала, что они должны сходить в полицию, дать объяснения. Мы запретили детям идти в полицию. Живут в этой квартире год, никаких жалоб не было, всегда чистота, порядок, учатся хорошо. Через месяц съезжают, дают общежитие. Правильно ли мы поступаем? Повестка адресована не им, в руки не вручена. Никаких протоколов о нарушении режима никогда не составлялось.
Лучший ответ
Ваши дети ничего не должны, в полицию вызываются в определенном законном порядке, всякие записки и так далее не являются документом и не несут никакой юридической силы.
Благодарю за потраченное время!