Последствия вклада в кредитно-потребительский кооператив - уголовное дело, приостановка выдачи вкладов и банкротство - что делать?
Положила личные средства на вклад в кредитно-потребительский кооператив. Вчера из звонка следователя узнала, что заведено уголовное дело по факту мошенничества и выдачу вкладов приостановили, готовят КПК к банкротству. Вклады застрахованы. Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Нужно обращаться к страховщику за выплатой страховки.
ГК РФ Статья 942. Существенные условия договора страхования
1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;
2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.