Как действовать при задержании руководства и аресте активов КПК - подавать иск в суд или обратиться к страховой компании?
Имею вклад в КПК РОСТ, застрахованный с страховой компании Лойд Сити. Выплаты по страховке гарантированы только при банкротстве КПК. На данный момент руководство КПК арестовано, активы тоже, заведено уголовное дело (мошенничество особо кр.) . Договор с этим КПК у меня заканчивается в мае. Посоветуйте, что эффективней: подать иск в суд о возврате вклада или ждать когда закроют или обанкротят КПК (на счетах у них явно не будет средств) и пытаться взыскать сумму вклада со страховой компании?
Здравствуйте! Быстрее в суд, может быть удастся получить исполнительный лист до признания банкротом.
С момента решения суда о банкротстве приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям. Если же банкротство не за горами, то нет смысла судиться, все равно исполнить решение приставы не успеют.