Ему в аварии причинены повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.
В ДТП пострадал человек. Ему в аварии причинены повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести. Подскажите пожалуйста, какие документы должны были оформить сотрудники ГИБДД по приезде на место аварии и какое наказание должен понести виновник ее совершения, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения (уголовная или административная ответственность)?
Ответственность в данном случае будет административной, так как в декабре прошлого года были приняты поправки в уголовный кодекс, которыми причинение вреда средней тяжести при нарушении ПДД было декриминализировано.
Сотрудники ГИБДД должны были составить схему, взять объяснения и оформить протокол.