Ставрополь, 06.06.2019, 07:54

Могут ли сотрудники ГИБДД выписать штраф физическому лицу за отсутствие путевого листа на грузовой машине?

Вопрос №15880742 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2019, 07:54
Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД на грузовой машине оформленной на физическое лицо, за рулём был я у меня открыто ИП,будку я им не открывал, то есть они не удостоверились что я ехал с грузом, путевого листа у меня не было, имели они право выписать мне штраф как на юридическое лицо на 60 тысяч рублей, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

За что оштрафовали то на такую сумму, да еще и на месте?

06.06.2019, 08:19

За отсутствие путевого листа, печати медика и механика.

06.06.2019, 08:42

Путевой лист? Вы двигаетесь на автомобиле человека, с которым Вас не связывают трудовые отношения, откуда взяться путевому листу? Скажите, что Вы написали в протоколе об административном правонарушении?

06.06.2019, 08:46