Бабушка подаёт иск на выселение ребенка из квартиры - возможно ли это?
Бабушка подала иск на меня что бы выписать ребенка с квартиры, ребенку два года, сможет ли она вообще выписать ребенка? Прописаны я, отец, дочь и бабушка - бабушка сообственник.
Никакого разрешение для снятия по суду с регучета ребенка не требуется.
Собственник имеет право предъявить такой иск, но одновременно ему надо признавать утратившим право пользования и родителей ребенка. Вот и всё. И суд выселит..
Здравствуйте!
Снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего возможно только с разрешения органов опеки и попечительства.
Органы опеки и попечительства будут действовать в интересах ребенка, так как условия проживания ребенка при этом ухудшаться не должны.