Погибший при ДТП - Сын получает штраф и компенсацию, семья в отчаянии\nили\nПогибший при ДТП - Сын осужден и обязан выплатить компенсацию, семья недовольна решением суда
0 октября 2008 года мой сын сбил пьяного мужчину насмерть. Сын был трезв. Мужчина переходил не в положенном месте в тёмное время суток при моросящем дожде. Искусственного освещения не было. Через 1 год дело закрыли из-за отсутствия состава преступления. Но через 3 года, а именно в декабре 2011 года дело было поднято и сын получил по полной программе, т. е. 2 года лишения прав (хотя машины всё равно давно нет), 2 года условно, 130 тыс. материального вреда и по 350 тыс. морального вреда дочери и матери погибшего. Всего 830 тыс. руб. В нашем регионе 1 комн. Квартира стоит именно столько, сколько сын теперь должен им заплатить. Получается, что любой пьяный человек может броситься под колёса, а его родственники ещё и компенсацию получат. Какие сроки подачи в Верховный суд, успеваем ли мы ещё подать, если суд был 7 декабря 2011 года в Тверской обл., затем по нашей жалобе и жалобе потерпевших (они хотели получить больше), состоялся 7 февраля 2012 г. суд уже в Твери.
Лучший ответ
Насколько я понимаю, в Твери состоялось рассмотрения кассационной жалобы потерпевших в областном суде. Следующий этап - президиум Тверского областного суда и только потом - Верховный Суд РФ. Сроки подачи надзорных жалоб законом не предусмотрены.
Да, именно так- кассационная жалоба состоялась в Твери. Спасибо большое за ответ. Именно так и поступим, как Вы посоветовали. Желаю Вам успехов в Вашем труде.