Может ли этот иск коснуться подаренной мне в 2013 году квартиры?
В 2013 году муж подарил мне квартиру. В том же году его фирма стала банкротом. В 2017 году мы с мужем развелись. В этом году на фирму мужа (при незавершенном еще процессе банкротства) был подан иск на субсидиарную ответственность. Может ли этот иск коснуться подаренной мне в 2013 году квартиры?
Лучший ответ
Только если кредиторы заявят самостоятельный иск о признании сделки недействительной, но шансы крайне малы, учитывая пропуск трехгодичного срока исковой давности.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет, вашей квартиры не может коснуться иск, который подан в отношении мужа.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте!
В порядке субсидиарной ответственности вопрос действительности договора дарения не будет затронут.
Спасибо, что проконсультировали!