Может ли неоплата коммунальных услуг привести к потери собственности?
Скажите пожалуйста, какие санкции предусмотрены законодательством в случае полного отсутствия оплаты коммунальных услуг, квартлаты и жилищных налогов в течение длительного времени за приватизированную квартиру?
Собственниками данной квартиры в равных долях являюсь я и мой брат,
но я в этой квартире не живу. Ранее я полностью оплачивала ее и храню все квитанции, но последние 6 месяцев я перестала платить, а брат и раньше не платил и сейчас ничего не платит. Причиной прекращения оплаты явилось полное нежелание моего брата разменять или продать данную квартиру.
С уважением, Ольга.
Лучший ответ
По решению суда квартира, находящаяся в собственности может быть продана и с полученных от ее продажи средств может быть взыскана задолженность по оплате. Остальное - собственникам. На практике это происходит очень редко.