Незаконная продажа долга и несоблюдение процессуальных формальностей - мой опыт со судом
Добрый день.
По-большому счету грубых нарушений нет. Но сейчас важно другое.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Здравствуйте!
Продажа долга законна.
В то же время Вы вправе защитить свои права в суде:
1. Подав заявление об отмене судебного приказа;
2. Заявив ходатайство о пропуске срока исковой давности;
3. Об уменьшении неустойки и т.д.
Переуступка прав требования по закону возможна. Вам надо получить копию судебного решения, и обжаловать его. в случае пропуска срока обжалования подать ходатайстао о его восстановлении. Изучите докумерты на вощмодный пропуск срока искоаой давности.