И что с этой квартирой будет после смерти матери, может ли брат вступить в права на нее?
У мужа есть неприватизированная квартира, прописан он, наш ребенок и его мать. Мать ответственный квартиросъемщик. Договора соц. найма нет. Мы хотели ее приватизировать или хотя бы получить договор соц. найма, чтобы получать субсидию на оплату ЖКУ, но нужны справки от брата мужа и его бывшей жены и ребенка. Брат давать их отказывается, у него есть своя квартира, доставшаяся по наследству от бабушки. Есть ли какая то возможность получить нужные документы, чтобы оформить хотя бы договор соц. найма? И что с этой квартирой будет после смерти матери, может ли брат вступить в права на нее?
Александра, получить жилую недвижимость в собственность путём приватизации можно только с согласия прописанных в ней людей.
Приватизировать квартиру можно и нужно, для начала выясните основания на которых она предоставлялась матери Вашего супруга. Если Вам понадобится помощь специалиста, обратитесь к нам по номеру телефона 8 961 066 75 84.