Владимир, 06.06.2019, 11:43

Администрация сельского поселения предлагает жителям скинуться на проект нового водопровода - законные действия или необходимость?

Вопрос №15881793 из г. Владимир
опубликован 06.06.2019, 11:43
В нашем сельском поселение из центрального водорода периодически идёт мутная и грязная вода. И администрация поселения вышла к местным жителям с предложением скинуться на проект по 22000 с дома (необходимо набрать 2,2 млн рублей), для проектирования нового водопровода. Всё на добровольной основе, либо будем жить со старыми трубами. Насколько законны действия администрации сельского поселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идёт о проекте или о прокладке нового водопровода, затраты на который включают и затраты на разработку проекта?

06.06.2019, 11:48

Если в бюджете сельского поселения денег нету на то, что бы поменять трубы, то никто кроме самих жителей их вам не даст.

06.06.2019, 11:46

Речь идёт о проекте и дальнейшей прокладке нового водопровода.

06.06.2019, 12:03

Посмотрите Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ

(ред. от 01.05.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

А именно:

- главу 3 Вопросы местного значения;

- главу 5 Формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Вот и сориентируетесь с ответом на вопрос.

06.06.2019, 12:08