Гражданский муж неожиданно увез ребёнка в неизвестном направлении - что делать?
Надо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с мамой и срочно заявлять ходатайство об определении места жительства ребенка на время рассмотрения дела и забирать его.
Статья 65 СК РФ По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Не могли в полиции так ответить...
Если Вы обратитесь с заявлением о похищении ребенка, то будут приниматься соответствующие меры.