Как сохранить непрерывный трудовой стаж при переезде и увольнении по уходу за ребенком?

Вопрос №15882066 из г. Астрахань
опубликован 06.06.2019, 12:32
Мой непрерывный трудовой стаж составляет 9,5 лет. Грядет переезд в другой город, где только предстоит трудоустройство. Сколько составит период данный на трудоустройство, для сохранения непрерывного стажа, в случае увольнения по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет? Или в заявлении лучше указать причину переезда в другой город (муж сменил работу по собственному желанию). Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сегодняшнее законодательство ни каких льгот в отношении непрерывности стажа не предоставляет. Главное - страховой стаж, а прерывный он или нет роли не играет.

06.06.2019, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как же доплата за непрерывный стаж работы?

06.06.2019, 15:34

Надбавка за непрерывный стаж работы на сегодня может предусматриваться в коллективных трудовых договорах предприятия или организации.

Но если Вы спрашиваете относительно учета непрерывного страхового стажа для пенсионного страхования, то на сегодня не играет роли прерывный он или непрерывный.

06.06.2019, 18:22

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034