Вопросы о судьбе квартиры при разводе и наследовании у собственника
Здравствуйте, при разводе всё останется как сейчас, ничего не изменится. А наследовать будут наследники первой очереди ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Татьяна, здравствуйте. Квартира является Вашей личной собственностью, приобретенной до брака, т.е. не является совместно нажитым имуществом, при расторжении брака, право собственности сохранится единолично за Вами. В случае смерти собственника жилья, если он не оставил завещания, наследниками первой очереди являются - муж (жена), дети, родители.
При расторжении брака квартира так и останется в Вашей собственности. В случае смерти и при отсутствии завещания квартиру наследуют Ваши дети, супруг и родители в равных долях (ст. 1142 ГК РФ).