Нужно ли платить госпошлину за подачу заявления о исправлении технических описок.
Дело в том что в дополнениях к административному иску в суд на бездействие прокурора (двух копиях обращений в минздрав, конкретно неправильно указал форму рецепта, надо было 148-1/у-04,а я написал 148-1/у-06,также указал год 2019 а надо 2018) есть технические описки, в самом иске их нет. Могу ли я в самом иске написать ссылаясь на ст.240 ГПК рф о поисках или сказать устно в суде. Или отдельно от иска нужно писать заявление в суд о тех. описках? И нужно ли за это платить госпошлину?
За исправление технических ошибок платить госпошлину не требуется.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уточните о каком заявлении идет речь. Подача заявления для инициирования судебного процесса? Исключения при которых платить пошлину не нужно приведены в ст. 333.35 НК РФ.
Т 9 извините, не "о поисках, а отписках.
Юридические услуги в Барнаул