Феодосия, 06.06.2019, 13:13

Как зарегистрировать автомобиль в Крыму после получения паспорта РФ?

Вопрос №15882297 из г. Симферополь
опубликован 06.06.2019, 13:13
В апреле 2014 года приехал из Украины в Крым в Феодосию летом того же года обратился в ГАИ с вопросом о регистрации автор, мне сказали что авто надо снять с украинского учёта. Что бы поставить на учёт в Крыму после того как получите паспорт РФ. Паспорт получили в декабре 2018 года... Как зарегистрировать автор, можно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Был в ГАИ, послали в таможню, в таможне

Сказали что ни чем помочь не могут так как я заехал в Крым в средине апреля 2014 г.

И мне на границе не дали ни какой бумажки так как таможни ещё не было

Как таковой...

06.06.2019, 19:22

Я Вас понял

Итог: решить вопрос можно только через суд

Как надумаете, обращайтесь.

06.06.2019, 22:42

С такой регистрацией возникнет много проблем, поскольку срок временного пребывания 1 год, иностранного авто на территории РФ давно истек. Если же нет, то Вам необходимо растамаживать такой автомобиль, а для этого его необходимо снимать с учета в Украине. Решение проблемы возможно после личного приема-консультации.

06.06.2019, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Артем Викторович, дело в том что я снял с украинского учёта авто летом 2014 года после рекомендации в ГАИ...

По сегодняшний день авто стоит во дворе с красными номерами...

06.06.2019, 17:23

Здравствуйте! Теперь только с растаможкой можете поставить его на учет. Или в металлолом.

06.06.2019, 17:30

Сняли с учёта, теперь нужно с документами на автомобиль (которые имеются) обратиться в МРЭО с заявлением о регистрации и подтверждением уплаты таможенных платежей (соответствующими квитанциями), а также штрафных санкций, так как Вы просрочили срок временного ввоза (также квитанции об этом).

В случае отказа в регистрации, требуйте его в письменном виде, после чего потребуется обратиться в суд.

06.06.2019, 17:56

Был в ГАИ, послали в таможню, в таможне

Сказали что ни чем помочь не могут так как я заехал в Крым в средине апреля 2014 г.

И мне на границе не дали ни какой бумажки так как таможни ещё не было

Как таковой...

06.06.2019, 19:22

Я Вас понял

Итог: решить вопрос можно только через суд

Как надумаете, обращайтесь.

06.06.2019, 22:42

Я надумал... обратиться к вам.

Сможете ли вы мне помочь?

14.06.2019, 18:53

Машина стоит своих денег? Если суд проиграете, то не удивляйтесь.

14.06.2019, 18:57

Я обращаюсь к Артему Викторович...

14.06.2019, 19:13

Да хоть к Сан Санычу, вы пишите ему в личные сообщения, не засоряйте общий чат.

14.06.2019, 19:14

Ответил Вам в личные сообщения.

14.06.2019, 20:18