Возможность временного ввоза автомобиля в Крым для жителя Крыма с паспортом Украины и РФ
И российская таможня при оформлении временного ввоза не посчитает препятствием указаный в свидетельстве о регистрации авто адрес владельца - Крым , город, улица? Коллизия в том , что это украинское свидетельство , а адрес как бы российского региона
Нет, не посчитает, т.к. Крым находится сегодня в двух законных правовых полях - российском и украинском. При регистрации авто в Украине вы просто своими действиями переведете свой авто в украинское правовое поле и несмотря на то, что на нем будут номера серии АК, с учетом документов на него, для РФ авто будет считаться украинским.
Да, только так и сможете.