Тольятти, 06.06.2019, 13:27

Имеет ли право СНВ требовать выплату суммы кредита при наличии исполнительного приказа и месяцах просрочки

Вопрос №15882364 из г. Тольятти
опубликован 06.06.2019, 13:27
Если по неоплаченному кредиту, уже есть исполнительный приказ, которому 6 месяцев, разве СНВ имеют право требовать выплатить сумму кредита? Или они вероятнее всего только сейчас обнаружили мой кредит в своих залежах и на данном этапе о существовании СНВ можно не переживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что такое СНВ? Если есть приказ, то его пусть и исполняют.

06.06.2019, 13:36

Национальная служба взыскания. Которая работает до суда обычно, а не после.

06.06.2019, 13:43

У нас правом исполнения судебных решений на территории РФ наделена только служба судебных приставов. Национальная служба взыскания-это конторка, у которой нет никаких прав.

06.06.2019, 13:46

Банк может уступить права требования на основании договора и после решения суда. Продать Ваш долг. Новый взыскатель обращается в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. И вот теперь ваш долг переходит к другому взыскателю. Скорее всего в Вашем случае так и произошло.

06.06.2019, 13:55