Правомерность решения эксперта о степени вреда здоровью мужа после ДТП
Муж попал в ДТП 10 мая получил травму головы, скорая помощь травму зафиксировали. Был госпитализирован 13 мая на стационарное лечение, затем находился на больничном до 31 мая включительно с диагнозом ЗЧМТ. Назначили экспертизу на тяжесть вреда здоровью. Заключение лёгкая степень. Насколько законно решение эксперта? Ведь с момента травмы и закрытия больничного 22 дня.
Лучший ответ
Степень тяжести вреда здоровью можно оспорить и лучше сразу в судебном порядке. У медиков есть свои Приказы и Правила и при определении степени тяжести вреда здоровью учитывается не только время утраты трудоспособности.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю за грамотную консультацию!
Юридические услуги в Барнаул