Франшиза smileroom - изменение договора и блокировка - мой опыт
Для анализа ситуации необходимо изучить все положения договора о приобретени вами франшизы.
Здравствуйте, Юлия!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора.
Вы можете написать претензию в адрес компании. В претензии укажите свои требования.
Вы можете обратиться в суд.
ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.