Как решить ситуацию, если я хотел остаться на контракте после срочной службы, но не прошёл Всевообщую военную комиссию и стал контрактником?
Дмитрий! О своем намерении продолжить военную службу по контракту вам надлежит по команде подать рапорт командиру в/ч, в которой вы проходите военную службу по призыву (срочную службу).
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы.
Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев... .
Удачи...
Так в чем вопрос. Непонятно вы заключили контракт или нет. Уточните свой вопрос в разделе личных сообщений.