В спортивном платном лагере ребёнку сломали руку-Компенсация положена?
Доброго времени суток, Зенон! Вы можете требовать компенсацию с сотрудников данного учреждения... Также можете потребовать возмещения имущественного ущерба и компенсации морального вреда с виновника... важным аспектом является досудебная работа по фиксации данного факта и по определению степени тяжести причиненного вреда здоровью. От этого будет зависеть размер компенсации, которую Вы сможете взыскать в судебном порядке. При необходимости готов помочь. Судебная практика имеется.
Конечно положена, если есть что компенсировать, то есть расходы на лечение.