Пользователь 9111.ru
Чайковский, 06.06.2019, 15:07

Имею земельный пай и хочу пользоваться землей, что делать?

Вопрос №15882932 из г. Чайковский
опубликован 06.06.2019, 15:07
Имею земельный пай и хочу пользоваться землей, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пай - это фактически доля в праве собственности на земельный участок. Либо определять порядок пользования своей долей в общем земельном участке (соглашением или в судебном порядке, где будет обозначены границы "доли", которой Вы можете пользоваться по назначению (с/х назначение), либо выделять долю в натуре и становиться собственником своего отдельного, поставленного на кадастровый учет, земельного участка.

06.06.2019, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Осуществляйте выдел земельного участка в счет доли, руководствуясь Федеральным законом от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и можете пользоваться в пределах разрешенного использования.

06.06.2019, 15:23

Лучше выделить земельный участок или определить порядок пользования своей долей в общем земельном участке?

06.06.2019, 15:15

Без разницы. Лучшее - понятие относительное. Если хотите обрабатывать, то определиться с порядком пользования достаточно.

06.06.2019, 15:19

Определение порядка пользования своей долей НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО в отношений паев, сельхозугодий, которые предоставлялись органами местного самоуправления в соответствии с Указом Президента Рф от 02.03.1992 №213.

06.06.2019, 15:36

А если хочу часть сдать в аренду?

06.06.2019, 15:21

Без выдела аренда не допустима.

06.06.2019, 15:27