Может ли банк списывать детское пособие для погашения задолжности по кредитной карте?
Имеется небольшая задолжность по кредитной карте в сбербанка, с другой карты произошло списание детского пособия. Имеет ли право банк списывать детское пособие в счёт задолжности?
Лучший ответ
Анастасия Павловна. Для правильной консультации нужно знать условия вашего договора по кредитной карте. Скорее всего вы предоставили банку право о списании долга с других счетов в сбербанке.
Письменно обратитесь в сбербанк с заявлением о прекращении удержаний со счёта на который приходят детские пособия, информируйте, что на счету находятся целевые денежные средства, если вам откажут в удовлетворении вашего заявления, обращайтесь в суд и признавайте пункт договора недействительным.
Спасибо, буду знать.