Можно ли считать недействительными обьяснения, написанные под диктовку сотрудника, по административному правонарушению 12.26?
Судебная практика по таким делам - 99,999999% штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. К сожалению шансов практически нет.
Если в суде сможете поймать понятых на противоречиях, то можно ходатайствовать о том, чтобы суд отнесся критически к ранее данным пояснениям.
Добрый день!
При расмотрении дела требуйте вызова в заседание понятых и задайте им вопросы, ответы на которые могут подтвердить, что они писали под диктовку и слышали, что Вы не отказывались от прохождения медицинского освидетельствования и,наборот, требовали этого.
Дело в том, что на самом деле отказа не было. Как раз таки я требовал пройти мед. освидетельствование, т.к. Был не согласен с показаниями алкотестера. А протоколы оформили совсем иначе.