Муж отдал сына своим родственникам без моего согласия - как защитить свои права и восстановить отношения с ребенком
Мой муж без согласия меня отдал сына своим родственникам на воспитания. И сделал им доваренность. Как мне по закону поступить, сына настроили против меня.
Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявление об определении места жительства ребенка с Вами.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (п.3 ст. 65 СК РФ).