Как изменить фамилию несовершеннолетнего ребенка без согласия отца?

Могу ли я, поменять своему несовершеннолетнему сыну (6 лет), фамилию без согласия его отца (он против, при этом участие в воспитании сына не участвует, алименты не платит). При заключении брака, девичью фамилию не меняла, при рождении ребенка, отец ребенка сам зарегистрировал сына, я не писала никакое согласие на то что я не против что бы сын взял фамилию отца. С бывшем муже в разводе. Хочу что бы сын носил мою фамилию.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Если в свидетельстве о рождении ребенка имеется запись в графе "отец", то Вы должны придерживаться мнения отца ребенка в таких вопросах. Если отец ребенка не участвует в его воспитании, злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание ребенка - подайте в суд заявление о лишении его родительских прав в отношении ребенка, тогда и согласивывать с ним ничего не придется.