Банк отказывается предоставить кредитный договор и страховое свидетельство - есть ли в этом законность?
Кредитный договор и страховку выдают при подписании документов при получении кредита, как получилось, что у Вас ни чего нет?
Добрый вечер, нет, это незаконно, по письменному заявлению банк должен предоставить Вам копию кредитного договора, а вот страховой полис Вы можете запросить в страховой компании, банк к данному вопросу не относиться. Так же если Вы знаете страховую организацию, то напишите заявление о расторжении полиса, даже если у Вас на руках его нет и отправьте, иначе и правда пропустите 14 дней и потом вернуть будет сложно страховую премию.
Здравствуйте, Ярослав!
У банка нет обязанности по Вашему требованию предоставлять Вам копию кредитного договора.
Кредит был оформлен через приложение.