Суд неправильно рассмотрел дело об обучении - как защитить свои интересы без дополнительных судебных разбирательств?
Добрый день! На сколько понятен ваш крик души, то можно сделать вывод. Что обучение вы проходите в специализированном учебном заведении. Специализированные учебные заведения имеют свою клинику и врачебные комиссии. Поэтому заключения из сторонних клиник могут быть предоставлены только по определению или вынесенному постановлению. До поступления в учебное за видение в этой клинике вы проходили комиссию, где вас признали годной.
Но откуда мне это было знать? Нигде об этом и слова не было сказано. А когда я в клинику обратилась в их, мне сказали, что это не их забота и чтобы я обратилась с письменным отказом в связи с заболеванием в отдел кадров. Получается меня проигнорировали.
Вы совсем запутали. Из обрывков фраз и высказываний усматривается, что вы являетесь работником какого-то предприятия. Которое с вами заключило ученический договор.
Согласно какому-то пункту ученического договора приняли на себя обязательство получить квалификационный документ (диплом, аттестат) и после окончания обучения в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору. Одним пунктов ученического договора должно быть предусмотрено, что в случае, если работник без уважительных причин прекращает действии ученического договора, он обязан возместить затраты, понесенные работодателем на оплату его обучения, исчисленные фактически понесенными затратами.
Основанием для отмены или изменения судебного решения в апиляционном порядке должны быть существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов (статья
Судом должно быть установлено, когда вы были приняты на работу, на какую должность заключен ли с вами трудовой договор. Когда и на каких условиях был заключен ученический договор. Соблюдены ли условия договора, которые регулируются ст.249 ТК РФ, и в случае неисполнения этих обязанностей устанавливается обязанность работника возместить работодателю затраты, связанные с его обучением. Ваш крик души, что все вокруг не правы сильно подлежит сомнению. Все зависит от правильности и обоснованности поставленного вопроса. При ответе в клинике, что необходимо обращаться в кадры. Вы получили ответ от неправильной формулировки вопроса. Почему нельзя воспользоваться полисом и написать на имя главврача заявления о прохождении комиссии с установлением факта заболевания. Почему в суд не был предоставлен скрин с компьютера о времени и прикрепленных файлах в адрес истца. Почему вы не предоставили мотивировочный отзыв в письменной форме на исковые требования, где четко расписали, где, когда вы совершали процессуальные действия. На чем основывается ваше возражение на иск. Пишите апелляцию и удачи вам.
Та клиника частная. Аэрофлот. Там полюс не играет никакой роли. Был задан такой им вопрос: "Учусь, появились проблемы с дыханием, мои действия? Как мне списаться? Что делать" ответ был: "идите в кадры и с ними разговаривайте".
На суду юрист орала, что я вру, что они так сказать не могли"
Во время заседания был предоставлен скрин с датами и временем. Но на 2 м суду, приглашенная заявила, что была в декрете, почта не её личная (хотя подписывается везде она), что она ей может пользоваться только на работе и она предоставила справку от врача. Но. Она вышла из декрета на работу через пару дней после, по её словам, когда она получила данное письмо. И ответа от неё никакого не было. Ей было замечание, почему она проигнорировала, но она сослалась на декрет и на возможности зайти в майл почту у себя дома. Хотя уволили меня сразу же на 2 й день после получения данного письма. Ни о каких сроках и речи быть не могло.
С аппеляцией уже время ушло. Есть диктофонная запись, где юрист, находясь в зале суда, после его окончания при входе громко назвала меня "хамкой" за то, что она мне высказала, что её не устраивает сумма которую я предлагаю им выплачивать ежемесячно. Что якобы для такой компании это гроши. На что я сказала, что ей должно быть стыдно, что она так вообще себя ведёт и вообще, я могла бы оказаться в самолёте, который разбился пару дней назад (меня ставили именно на него). На что она сказала: ну и что? Нам такие сотрудники не нужны. И назвала хамкой.
Меня это оскорбило.