Ростов-на-Дону, 07.06.2019, 00:06

Нужно ли регистрировать гости из Израиля если она приехала на две недели в Россию?

Вопрос №15885089 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.06.2019, 00:06
Нужно ли регистрировать гостию из Израиля если она приехала на две недели в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно не регистрировать, а поставить на миграционный учет по месту пребывания путем подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Проще всего сделать это через почту. Там и бланки дадут и скажут, какие документы нужно предоставить в копиях и оригиналах (паспорт принимающей стороны, паспорт иностранца, миграционная карта).

Срок подачи уведомления - 7 РАБОЧИХ дней, включая день прибытия.

07.06.2019, 01:27

Если гость приехал не на ПМЖ, то регистрировать не обязательно.

07.06.2019, 00:20

Приехал в гости на 2 недели.

07.06.2019, 00:38

До 7 дней гость имеет право не регистрироваться согласно положения о правовом положении иностранных лиц на территории РФ.

Если планируйте пребывание более 7 дней то регистрация нужна.

07.06.2019, 01:08