Госавтоинспекция задержала меня в состоянии алкогольного опьянения - как защитить себя и выиграть суд?
Гибдд задержали меня за рулем якобы пьяным. Составили протаколы о осмотре авто. О отстранении вождения. О эвакуации на штраф стоянку. Но копии мне недали. На основании этого я могу выйграть суд?
Добрый день, Борис Борисович!
Нужно ознакомиться с материалами дела, на сколько грамотно составлены протоколы. В случае, если сотрудниками ГИБДД допущены грубые нарушения или ошибки, непозволяющие рассмотреть дело по существу, тогда у Вас будет возможность оспорить правонарушение и выиграть дело.
Добрый день. К сожалению нет. Не выдача копий хоть и нарушение, но грубым не является и к прекращению дела не ведет. В основе обвинения лежит протокол об нарушении, протокол освидетельствования - вот на них вам нужно делать упор, если они составлены с нарушениями то можно признать ненадлежащими доказательствами и настаивать на прекращении дела.