Как и когда подать аппеляцию о рассрочке платежа по решению суда о возмещении ущерба и возможный арест автомобиля
Апелляция подается в вышестоящий суд. Арест может быть наложен только после того, как выигравшая суд сторона получит исполнительный лист, передаст его приставам и те возбудят исполнительное производство.
Здравствуйте.
Подать апелляцию нужно до истечения этих 10 дней.
Наложить арест могут уже сейчас.
Для получение отсрочки и (или) рассрочки - НЕ нужно подавать именно апелляцию.
Это решается судом первой инстанции - по соотв. Заявлению. Можно сейчас уже подавать - пока еще решение не вступило в законную силу.
Арест - когда решение вступит в законную силу - выдае будет исп. лист - и возбуждено ИП приставом!
Добрый день
На самом деле это не апелляция а заявление с просьбой рассрочить выплату долга по судебному решению, обращайтесь в суд вынесший решение.
Беслан, в соответствии с п. 1 ст. 321 ГПК РФ, апелляционные жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, поступившая непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение.
Арест будет наложен тогда когда судебный акт вступит в законную силу, и кредитор обратится в службу судебных приставов. Возможно также, что арест уже был наложен в качестве обеспечительной меры.
Если не подадите на апелляцию, то после вступления в законную силу судебного решения можете подать заявление на рассрочку выплаты долга, но у суда право вам её предоставить, а не обязанность. Вам лучше продавать автомобиль и потом подать на банкротство.