Как оспорить результаты независимой экспертизы после решения суда о возмещении ущерба в ДТП?
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете обжаловать решение суда через ходатайство о проведении повторной или дополнительной экспертизы.
Только вместе с решением этого суда в апелляционном порядке.
Никак. Решение суда вступило в законную силу, и никакие отдельные документы из этого дела обжалованию не подлежат. Если Вы в суде первой инстанции не заявляли ходатайство о проведении судебной экспертизы, то в апелляции Вам такое ходатайство не удовлетворят. К юристам надо обращаться до того, как Вы сделаете непоправимые действия, а не после их совершения.
Только в процессе обжалования решения суда.
Я так понимаю платить за нее буду я?
За экспертизу платят по разному. Но потом взыскивают с виновной расходы.