Отказ в предоставлении технических условий для подведения воды на земельный участок - жалоба на организацию и недоработку в планировании строительства

• г. Владимир

Наша ситуация такова, в 2015 году между мной и администрацией муниципального образования п. Красное Эхо был составлен договор аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства. После получения необходимых разрешительных документов на строительство, в 2019 году начали возводить жилой дом. 16 мая я обратилась в организацию, осуществляющую эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения с заявление на предоставление ТУ. На сегодняшний день в выдаче ТУ отказано (в устной форме), объясняя тем, что подведение воды до нашего земельного участка не возможно. При строительстве дома использован материнский капитал. Вопрос: Как правильно сформулировать жалобу на данную организацию и почему выделяя участки под строительство не был предусмотрен подвод воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нужно точно знать чего Вы хотите добиться от жалобы. Жалоба подается в основном для исправления нарушений закона и для привлечения виновного должностного лица к ответственности. В Вашем случае имеют место договорные отношения, а не административно-правовые надо взыскивать убытки в судебном порядке.