Моя задолженность передана коллекторскому бюро - что делать?
Я брал кредит в,, Хоум кредит банке,, 10 лет назад и не полностью его погосил, сегодня позвонили из,,Первого колекторского бюро,, сказали что моя задолженность передана им,надо ли платить?
Лучший ответ
Добрый день.
Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы о нем тоже знают! Не для того коллекторы купили Ваш долг, чтобы просто услышать о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?