Первое Коллекторское Бюро требует оплаты задолженности МТС в размере 6500 рублей за не погашенный кредит, взятый 5 лет назад
Звонят с Первого Коллекторского Бюро, просят оплатить задолженность МТС 6500 рублей. 5 лет назад в 2014 году я брал у МТС 4000 рублей. Не погасил эту задолженность, платить коллекторам? Заранее спасибо!
Срок исковой давности истек. Если долг не был взыскан, никакие коллектора не смогут ничего сделать. Не платите.
Александр, в вашем случаи вы действительно можете не платить, т.к. защищены сроком исковой давности.
Но, вам необходимо четко отслеживать не вынесен ли в отношении вас судебный приказ (который может быть вынесен без учета срока давности) и незамедлительно его отменять, в противном случаи вас могут по судебному приказу обязать оплатить. Звоните объясню более подробно.