Возможно ли ношение (перевозка) резиновой дубинки под креслом водителя? И какое наказание может последовать при данном нарушении?
Доброе утро Никита! Палка резиновая - ПР в соответствии с действующим законодательством является спецсредством, соответственно их продажа без разрешительных документов не допускается. Однако в то же время законодательством не регламентирован порядок приобретения ПР гражданами и свободно продаются в некоторых специализированных магазинах. Исходя из изложенного, Вы можете приобрести, хранить и носить палку резиновую, однако их использование в целях самообороны без сопутствующих разрешительных документов может грозить Вам ответственностью вплоть до уголовной, поскольку формально они считаются спецсредством.
Здравствуйте, Никита!
Закон не запрещает Вам возить резиновую дубинку в машине.